К кому обратиться в случае отсутствия оригиналов решений судов при направлении жалобы в Европейский суд по халатности врачей?

• г. Пермь

К кому можно обратиться. Несколько раз я и представитель дочки направляли В Верховный суд документы. И просили запросить гражданское дело из суда с оригиналами всех решений. Но отправляют обратно в связи с тем, что нет оригиналов решения судов. Можно ли сразу напрямую направить в Европейский суд жалобу по халатности врачей?

Ответы на вопрос (1):

Можно направить. Но копии заверенные решений судов вы сами можете взять в материалах дела. Обращайтесь к юристу жалоба в Страсбург сложная задача, еще не каждую жалобу принимают. Необходимо понимать какое именно ваше право нарушено.