Я устроилась в дет сад воспитателем из-за дочери ей 4 года (мест в дет саду нет) Заведующая дет садом предупредила меня.

• г. Хабаровск

Я устроилась в дет сад воспитателем из-за дочери ей 4 года (мест в дет саду нет) Заведующая дет садом предупредила меня. Что если я уволюсь, то дочь мою выгонят. Никаких документов по этому поводу я не подписывала. Есть ли такой закон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, такого закона нет. Вы вправе в случаях предусмотренных ТК уволиться, в т.ч. и по собственному желанию. Советую все-таки немного поработать, а потом найти уважительную причину и уволиться (уважительную - моральной точки зрения).

С уважением.