Тарифы авиабилетов

• г. Красноярск

25 марта оплатила стоимость авиабилета на 22 июня с тарифом невозвратный, теперь ясно, что не полечу, как можно вернуть билет?

Ответы на вопрос (1):

Галина Александровна,не рассчитывайте на возврат потраченных средств, купив билеты по «невозвратному» тарифу, если не имеете исключительной причины, предусмотренной новым законом.

Смело требуйте возврата денежных средств от администрации авиаперевозчика в случае вашего заболевания, либо члена семьи или ближайшего родственника, который планировал лететь совместно с вами. Под членами семьи подразумеваются — дети, родители и супруги. Под родственниками — братья, сестры, внуки, дедушки и бабушки. Чтобы вернуть деньги по этой причине потребуется доказательство в виде медицинских документов. Требование должно поступить не позже окончания регистрации рейса.