Возможно ли заниматься предпринимательской деятельностью после процедуры банкротства, и требуется ли закрывать ИП?

• г. Москва

Возможно ли после процедуры банкротства заниматься снова предпринимательской деятельностью? И нужно ли при процедуре банкротства закрывать ИП?

Ответы на вопрос (1):

1 год нельзя будет зарегистрировать новое ИП.

В процедуре банкротства регистрация ИП прекратится на основании решения суда.