Куда обратиться, если истец остался должен ответчику после списания суммы долга по исполнительному листу без учета частичной оплаты?

• г. Москва

Помогите разобраться! Истец Х подал в суд на ответчика У о взыскании суммы долга по договору. Во время судебных тяжб ответчик У пытался частично погасить сумму долга, по неизвестным мне причинам истец Х получил исполнительный лист на сумму долга без учета частичной оплаты ответчиком. Исполнительный лист был предъявлен судебному приставу, который произвел списание в полном объеме по исполнительному листу. Теперь по итогам истец остался должен ответчику. Куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

при вынесении решения, сумма какая взыскана? обращайтесь а) в апелляционную инстанцию б) в районку по вновь открывшимся обстоятельствам.

необходимо смотреть что было в решении и предъявлял ли ответчик доказательства о част погашении долга в процессе из вашего вопроса непонятно

Сначала претензию и переговоры - не поможет, тогда только в суд.

Обращайтесь... помогу...