Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я нахожусь в браке и собираюсь покупать машину. Мой муж не работает.

Скажите каким образом я могу оголить свое имущество (машину) от его возможных претензий на ее часть в случае развода?

вопрос №65655
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода (пункт 3 статьи 34 СК). => я вижу два выхода:

1. Либо получить каким-либо образом эту машину по безвозмездной сделке (в дар, например), тогда это имущество будет исключительно Вашим (пункт 1 статьи 36 СК).

2. Либо заключить в соответствии со статьями 40-42 СК брачный договор такого толка и содержания, которые Вас устроят (правда, муж его тоже должен будет подписать, поэтому и его этот документ должен удовлетворять).

"Болванку" брачного договора я Вам отослал на @-mail.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X