Суд присудил моему сыну право видеть ребёнка только в присутствии матери

• г. Дербент

Мой сын не состоит в браке. Есть дочь 1,4 месяца. Сейчас он делает отцовство. Суд присудил видеть ребёнка в воскресенье с 18 до 19 в присутствии матери. С рождения он полностью обеспечивал мать и ребёнка. В январе у них произошла ссора и мать запретила видеться с ребёнком, он подал в суд. Видеть ребёнка может только у них дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.