Как оформить генеральную доверенность для представления интересов земельного участка в организациях и органах?

• г. Краснодар

Обясните такой вопрос: могу ли я дать генеральную доверенность по предоставлению моих интересов земельного участка во всех организациях и органах, в кадастровом комитете с правом подписания заявлений, получения всех необходимых документов для оформления государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка другому человеку? Из документов имею постановление главы администрации на выделение земельного участка в собственность на ведение крестьянского хозяйства; постановление земельной кадастровой палаты о ведении дела о постановке на кадастровый учет.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении земельного участка в кадастровом паспорте обнаружили ошибку вместо ведения приусадебного участка было написано ведение лесного хозяйства. В кадастровой палате выдали новый кадастровый паспорт, пошли с ним к нотариусу, чтобы переделать свидетельство на собственность, но нотариус сказала, что нельзя переделать свидетельство и надо ошибку в кадастровом паспорте (старом) исправить и поставить печать. Но в кадастровой палате сказали что ничего не исправляют. Что нам делать?

Год назад тесть подписал мне доверенность на предоставление его интересов при перерегистрации прав собственности на земельный участок (6 соток), получение свидетельства на собственность и дальнейшее оформление этого участка в дар его внучке. Дело находится на стадии передачи документов из Земельного комитета и Кадастровой палаты в Регистрационную палату для получения свидетельства. Но тесть к сожалению умер. Могу ли я завершить оставшиеся действия по имеющейся доверенности.

, и останется ли моя земля в моей собственности? Земля - 2 га - Постановлением Главы администрации района предоставлена в собственность бесплатно для ведения крестьянского хозяйства в 1993 г, в Кадастровой выписке о земельном участке КВ.1 (2010 г) в графе назначение: для размещения крестьянского (фермерского) хозяйства)?

На земельный участок имеются следующие документы:

- свидетельство на право собственности на землю от 1995 г.-кадастровый паспорт на земельный участок.-кадастровая справка с указанной кадастровой стоимости земельного участка.

Выделение участка закреплено Постановлением администрации сельсовета в 1995 г. и зарегистрирован и зарегистрирован в райкомземлересурсах в этом же году. Участок выделялся для ведения личного подсобного хозяйства.

Эти документы представлены нотариусу для оформления наследства.

При продаже участка посредник просит доверенность на представление меня во всех государственных и административных. Организациях по вопросу подготовки и получения всех справок и документов, необходимых для отчуждения участка, в т. ч. оформить кадастровое и межевое дело, получить кадастровый и межевой паспорт, быть представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации по вопросу регистрации перехода (прекращения) права собственности, с правом передачи документов на регистрацию и получения их после регистрации, с правом внесения изменений в ЕГРП, подавать и получать все необходимые справки и документы, подавать заявления. Без права продажи. Возможно ли изменить вид разрешенного использования на основании такой доверенности? Сейчас участок в собственности, ИЖС.

Земельный участок поставлен на кадастровый учет с ошибкой. Т.е. фактический адрес участка не соответствует кадастровому кварталу.

Можно ли продать такой земельный участок без исправления кадастровой ошибки если в Земельном кодексе Ст. 37 написано, что Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования...?

На земельный участок имеются следующие документы:

- свидетельство на право собственности на землю от 1995 г.-кадастровый паспорт на земельный участок.-кадастровая справка с указанной кадастровой стоимости земельного участка.

Выделение участка закреплено Постановлением администрации сельсовета в 1995 г. и зарегистрирован и зарегистрирован в райкомземлересурсах в этом же году. Участок выделялся для ведения личного подсобного хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является главой крестьянского фермерского хозяйства. В 1990 году ему для ведения хозяйства в пожизненное наследуемое владение был предоставлен ранее арендуемый им земельный участок. Имеется государственный акт на право пожизненного наследуемого владения, решение исполнительного комитета о предоставлении земельного участка, план предоставляемых земель, экспликация земель, кадастровый план земельного участка. Может ли отец обратиться к риэлтору с данными документами для оформления данного земельного участка в собственность?

Можно ли получить свидетельство на собственность, если есть право устанавливающий документ-постановление главы администрации о предоставлении земельного участка в пожизненное-наследуемое пользование для ведения личного подсобного хозяйства (29.12.1993 года) ,кадастровый паспорт, выписка из кадастрового паспорта земельного участка.

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение