Куда обратиться при высокой стоимости и непрофессиональном поведении нотариуса?

• г. Саратов

Скажите в какие органы мне обратиться? Нотариус за составление завещания взыскал высокий тариф а так же грубое отношение с его стороны.

Ответы на вопрос (1):

В нотариальную палату.

Спросить
Пожаловаться

Кого указывать ответчиком в иске об оспаривании юридических действий нотариуса при составлении завещания?

Составлением завещания и передачей его нотариусу занималось лицо в пользу которого составлено завещание.

Что в данном случае оспаривать? Действительность завещания или действия нотариуса?

Как размер доли может зависеть от даты составления завещания. Завещание было составлено 14.09.2007 г. Нотариус, который заверял завещание уже не работает, а его архив находится у другого нотариуса. Я хотел ознакомиться с завещанием, но мне отказали, ссылаясь на нотариальную тайну. Или мне обратиться к нотариусу, который занимается наследственными делами нашего района.

Судья сказала адрес по которому мы можем обратиться за справкой к нотариусу о состоянии завещания на данный момент, сказав при этом что, справку может выдать любой нотариус независимо от места составления завещания (завещание было составлено в г. Кировск, сами проживаем в Колпино). Но посетив нотариуса получили ответ, что должны за справкой обращаться по месту составления завещания. Так ли это?

При составлении завещания нотариус у моего отца не спросила какие документы есть на земельный участок, теперь после его смерти она утверждает, что завещание не правильно составлено и анулируется, потому что небыл предоставлен документ (свидетельство о праве собственности на землю) и теперь земельный участок будет делиться между наследниками.

Я считаю, что при составлении завещания она была обязана узнать есть такой докумен или нет, а не просто написать бумажку, за которую был взыскан тариф.

При составлении завещания нотариус у моего отца не спросила какие документы есть на земельныйучасток, теперь после его смерти она утверждает, что завещание не правильно составлено и анулируется, потому что небыл предоставлен документ (свидетельство о праве собственности на землю) и теперь земельный участок будет делиться между наследниками

Я считаю, что при составлении завещания она была обязана узнать есть такой докумен или нет, а не просто написать бумажку, за которую был взыскан тариф.

Нотариусы отказывают заверить завещание написанное дома, не на бланка нотариуса. Требуют писать только на их бланке, ссылаясь на проведение нотариальных действий. Требуя оплатить услуги по составлению завещания но составление завещания не является нотариальным действием, Завещание написано с указанием всех законов, адресов, фамилий с соблюдением всех правил составления. Консультация не нужна, обращались в нотариальную палата Красноярска с жалобой тоже требования, говорят что законно отказывают в заверении. Что это требования закона на бланке нотариуса, ото они бесплатно ходят посудам, Законность отказа в заверении завещания. Укажите пожалуйста закон если он существует если в новом законе обязательные требования по форме составления завещания на бланках нотариуса, где есть только место для написания фамилии,

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кузьмин, будучи больным и находясь в больнице, пригласил нотариуса для составления завещания. Завещание было составлено, один экземпляр остался у Кузьмина, а второй на хранении у нотариуса. После смерти Кузьмина, его жена, найдя и прочитав завещание, узнала, что ей оставлена 1/4 часть имущества, а сыну Кузьмина от первого брака. Она исправила цифры так, что ей и сыну Кузьмина приходилось по доли наследства. Сын обратился к нотариусу о выдаче ему свидетельства на доли имущества согласно завещанию. Жене Кузьмина нотариус в выдаче свидетельства отказал, признав ее виновной в подделке завещания. Правомерны ли действия нотариуса?

И к какому нотариусу обращаться, в случае открытия наследства (по прописке, по составлению завещания или можно обратиться к любому нотариусу? Спасибо.

Если нотариус не по букве вызван на дом для составления завещания. Он передает завещание нотариусу по букве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение