Нотариус не проверил наличие документов на земельный участок при составлении завещания - аннулирование завещания и спор о наследовании

• г. Пермь

При составлении завещания нотариус у моего отца не спросила какие документы есть на земельныйучасток, теперь после его смерти она утверждает, что завещание не правильно составлено и анулируется, потому что небыл предоставлен документ (свидетельство о праве собственности на землю) и теперь земельный участок будет делиться между наследниками

Я считаю, что при составлении завещания она была обязана узнать есть такой докумен или нет, а не просто написать бумажку, за которую был взыскан тариф.

Ответы на вопрос (2):

для составления завещания сам документы не требуется, если завещатель знает точные данные участка , конечно, их лучше списать с документов

Какого рода ошибка?

Вы обратитесь с жалобой на нотариуса в нотариальную палату вашей области.Так же вы можете признавать действительность завещания через суд.