Проблемы после развода - бывший муж использует ребенка для мести

• г. Воронеж

Помогите. Мы с мужем в разводе.. В том году был суд по решению порядка общения сына с отцом. Мужу он не нужен был... он не помогал. Не покупал ничего.. а сейчас мне хочет отмстить и мотает нервы через сына. У нас был суд. подписали мировое соглашение. Ребёнок растёт он меня постаянно мучает опекой.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы исполняете мировое соглашение, то почему он Вас "мучает опекой"? С чего Вы взяли, что отец не хочет сейчас общаться с ребенком, а хочет Вам мстить?

Вы обязаны исполнять судебный акт. В случае принудительного исполнения мирового соглашения приставом-исполнителем Вам будет предъявлен исполнительский сбор в размере 5 тыс.руб.

См. ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

ограничение общения отца и сына допустимо только при наличии применения насилия со стороны отца или иного негативного влияния на ребенка, причем доказать .это через суд. Иных путей нет.

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет сыну?

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака через Мировой суд будет ли упомянуто в решении суда о разводе - мировое соглашение о порядке общения ребёнка с отдельно проживающим отцом, если это соглашение заключено нами до суда? Хотелось бы, чтобы упоминание об этом соглашении было и в судебном решении.

В судебном порядке мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. После 2 месяцев общения с отцом по порядку, заключённому в суде у ребёнка начались психологические проблемы, заикание. Также отец не соблюдает порядок общения, изложенный в мировом соглашении. Что в таком случае я должна делать, чтобы изменить существующий порядок по мировому соглашению? Подавать жалобу, исковое заявление об изменении порядка общения, или ещё что-то?

Мы с мужем заключили в суде мировое соглашение о порядке общения с ребенком. На сегодня некоторые обстоятельства изменились: неудобно, чтобы ребенок общался с отцом среди недели, т.к. изменилось расписание занятий, ребенок стал посещать доп занятия и кружки и т.п. Отец ребенка ничего менять не хочет. Можно ли через суд потребовать внести изменения в заключенное мировое соглашение?

С мужем я нахожусь в разводе с 03.14. В июне 2014 года он подал на меня в суд об установлении порядка общения с ребенком. Была проведена психологическая экспертиза родителей и ребенка, в результате которой было установлено, что я не препятствую общению ребенка с папой и то, что ребенок не хочет общаться с папой. В итоге я с бывшем мужем заключила мировое соглашение. Но ребенок по прежнему видеться с отцом отказывается. Бывший муж взял исполнительный лист и отнес приставам. И теперь мне грозит штраф. Отец ребенка приходит с приставом и хватает сына за руки, насильно тащит его с собой. Ребенок плачет. Сыну 11 лет. Заставить видеться с отцом я не могу. Помогите, подскажите, что же делать мне? Должен же быть какой-то выход.

Нахожусь в разводе с мужем, имеется несовершеннолетний сын, после развода равные права на ребенка, ребенок проживал со мной, бывший муж забирал у меня сына на 5 месяцев, не давая мне с ним видеться, сейчас я забрала сына, и боюсь что он снова его заберет. Вопрос вот в чем: мы сейчас пришли к тому, что хотим заключить мировое соглашение об определении места жительства ребенка и порядке его общения с отцом, хотелось бы уточнить, как правильно данное соглашение заверить? (нотариально, или есть какая либо специальная служба)

Бывший муж подал в суд заявление о порядке общения с полуторагодовалым ребёнком. Предварительное заседание состоялось 10 декабря 2014 года, на котором родители подписали мировое соглашение. Мать ребёнка хочет обжаловать решение суда, но решения у неё на руках ещё нет. В течение какого срока можно обжаловать решение суда?

У нас с бывшим мужем после развода был определен порядок общения с сыном, по решению суда ребенок проживает со мной. Но в последствие текущий порядок нам с сыном стал не удобен-и я подала исковое на определение нового порядка общения. Решение было удовлетворено частично, но меня устроило. Затем бм подает аппеляцию на новый порядок общения и пытается общаться сыном по старому графику общения, установленному после развода. Вопрос вот в чем: разве мировое соглашение об установлении порядка общения с ребенком, подписанное в момент развода (т.е. первоначальный порядок общения) не перестало действовать после вынесения решения об установлении нового порядка общения, даже несмотря на аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода между мной и бывшим мужем было заключено мировое соглашение о проживании дочери и порядке общения. Ребенок решил остаться с бывшим мужем. Сейчас она хочет проживать со мной, т.к. он не оказывает ей должного внимания, у них постоянные конфликты. Каков порядок отмены мирового соглашения. На договоренности муж не идет.

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребёнок (4 года). По инициативе бывшего мужа есть мировое соглашение по поводу общения с ребёнком! По адресу который указан в мировом соглашении мы больше не живём, переехали в другой город! Можем ли мы поменять адрес? Ребёнок с отцом общаться и слышать про него не хочет! Бывший муж обращался к приставам, чтобы мы опять вернулись на старый адрес! Что делать в этой ситуации?!

Мы разводимся с мужем. Я подала иск о разводе, взыскании алиментов и определении места жительства и порядка общения с ребенком в гордс. (все в одном иске) . судья меня ругала. Мол в одном иске все нежелательно.

Пока суть до дело, мы с мужем смогли договориться и хотим подписать соглашение о порядке общения с ребенком. Муж на развод и на алименты согласен.

1. соглашение это не обязательно нотариально заверять? И подается оно в орган опеки и суд+ нам каждому по экземпляру?

2. если мы подпишем мировое соглашение, можно ли просить суд развести нас? заявление о мировом соглашении мы должны подписать в присутствии судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение