Проблемы после развода - бывший муж использует ребенка для мести

• г. Воронеж

Помогите. Мы с мужем в разводе.. В том году был суд по решению порядка общения сына с отцом. Мужу он не нужен был... он не помогал. Не покупал ничего.. а сейчас мне хочет отмстить и мотает нервы через сына. У нас был суд. подписали мировое соглашение. Ребёнок растёт он меня постаянно мучает опекой.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы исполняете мировое соглашение, то почему он Вас "мучает опекой"? С чего Вы взяли, что отец не хочет сейчас общаться с ребенком, а хочет Вам мстить?

Вы обязаны исполнять судебный акт. В случае принудительного исполнения мирового соглашения приставом-исполнителем Вам будет предъявлен исполнительский сбор в размере 5 тыс.руб.

См. ФЗ "Об исполнительном производстве".

ограничение общения отца и сына допустимо только при наличии применения насилия со стороны отца или иного негативного влияния на ребенка, причем доказать .это через суд. Иных путей нет.

Сколько лет сыну?