Включение мирового соглашения о порядке общения ребёнка с отдельно проживающим отцом при расторжении брака через Мировой суд

• г. Санкт-Петербург

При расторжении брака через Мировой суд будет ли упомянуто в решении суда о разводе - мировое соглашение о порядке общения ребёнка с отдельно проживающим отцом, если это соглашение заключено нами до суда? Хотелось бы, чтобы упоминание об этом соглашении было и в судебном решении.

Ответы на вопрос (2):

будет, если вы предоставили в суд данное соглашение

Спросить
Пожаловаться

Нет,это юрисдикция федерального суда

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в следующей ситуации: между бывшими супругами в судебном порядке было заключено мировое соглашение об определении порядка общения отдельно проживающего супруга с детьми. Мировое соглашение не исполняется с момента его утверждения. Вправе ли отдельно проживающий супруг обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в общении с детьми либо же суд вернет такой иск без рассмотрения в связи с тем, что между сторонами было ранее заключено мировое соглашения и все вопросы о порядке его исполнения стороны должны самостоятельно без участия суда? Заранее спасибо.

В судебном порядке мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. После 2 месяцев общения с отцом по порядку, заключённому в суде у ребёнка начались психологические проблемы, заикание. Также отец не соблюдает порядок общения, изложенный в мировом соглашении. Что в таком случае я должна делать, чтобы изменить существующий порядок по мировому соглашению? Подавать жалобу, исковое заявление об изменении порядка общения, или ещё что-то?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Разводимся через мировой суд. По алиментам и имуществу споров нет, а вот график общения отца с ребёнком оговаривали долго. В результате пришли к общему мнению, составили мировое соглашение. Но возникло два вопроса:

1) Супруг хочет заверить мир. соглашение у нотариуса. Можно ли прийти со своим готовым текстом в трёх экземплярах (так как нам его составлял юрист) - и просто попросить заверить наши подписи?

2) Мировой судья сказала, что вносить упоминание (утверждение) о нашем мировом соглашении в решение суда о разводе не будет, так как это не её подсудность, а федерального судьи. Но спора у нас уже нет, нужно ли нам обращаться в Федеральный суд?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

До расторжения брака было заключено мировое соглашение по разделу совместно нажитого имущества. Соглашение было нотариально не заверено. Как можно зарегистрировать имущество по данному соглашению в регистр. Палате, если вторая сторона уже передумала отдавать имущество согласно данному соглашению. Должно ли быть отражено мировое соглашение в решение суда о разводе.

На судебном заседании в мировом суде между истцом и ответчиком было заключено мировое соглашение на 1 месяц. Суд утвердил данное мировое соглашение. Ответчик не выполнил условия по мировому соглашению (не погасил задолженность).

Какие действия предпринять истцу в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд об определении места жительства ребенка Но было еще на руках соглашение заверенное нотариусом, что ребенок будет проживать по месту жительства отца, то есть со мой. Зачем то суд мировой потребовал от ответчицы подать на расторжение соглашения, но тот суд все равно оставил соглашение без изменения. Затем мировой суд выносит решение оставить ребенка с мамой Вопрос: Зачем нужно было мировому суду об расторжении соглашения и имеет ли теперь это соглашение силу, если мировой суд вынес решение о том, что ребенок будет проживать с мамой?

Я ИП. Был суд с клиентом, по иску просил расторгнуть договор, выплатить неустойку и моральный. В результате было заключено мировое соглашение о выплате неустойки, а от морального они отказались. По выплате неустойки была просрочка, на 2 месяца от даты указанной в мировом соглашении. Сейчас клиент снова подал иск о неустойке и моральном, аргументируя что договор не расторгнут по итогам мирового соглашения. Хотя в первом иске он об этом просил сам. Вопрос: если стец просил расторнуть договор, но в мировом соглашении о расторжении не упомянуто. Считается ли договор не расторнутым? В праве ли клиент требовать моральный если он от него отказался в мировом соглашении?

Есть мировое соглашение об определении места жительства ребенка с матерью и порядке встреч с отцом. Отцом данное мировое соглашение не исполняется в части порядка встреч, т.е. отец ни разу не забрал ребенка к себе на каникулы, которые прописаны в данном мировом соглашении. Вопрос: могу ли я обратиться в суд с иском о расторжении мирового соглашения и определении места жительства ребенка со мной? (нужно чтобы не было пункта о порялке встреч, тк из-за этого пункта мы не можем на каникулах вывехать с ребенком на отдых за границу, а отец все равно не исполняет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение