Авария с полотенцесушителем привела к затоплению нескольких квартир в воскресенье вечером

• г. Сыктывкар

В воскресенье было обнаружено, что полотенце сушитель подтекает (12 часов). Была вызвана аварийка. Аварийка перекрыла стояк (13 час 30 мин) с горячей водой и сказали что из УК придут в понедельник. Было решено поменять полотенцесушитель в воскресенье. В 20 часов при производстве работ по замене полотенце сушителя из стояка стала хлестать горячая вода - кто-то включил стояк! Пока бегали за сантехником - Залиты горячей водой: своя квартира и еще квартиры снизу. Какие действия необзодимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Извиниться перед соседями. Воду включить могли только работники УК. Поинтересуйтесь кто это сделал. В случае если соседи будут требовать возмещение причиненного Вами вреда можно будет УК призвать в качестве заинтересованных лиц или ответчиков, но они вряд ли признаются. Они скажут, что воду отключили , но не спустили, что она осталась в системе отопления, или горячего водоснабжения