Авария с полотенцесушителем привела к затоплению нескольких квартир в воскресенье вечером

• г. Сыктывкар

В воскресенье было обнаружено, что полотенце сушитель подтекает (12 часов). Была вызвана аварийка. Аварийка перекрыла стояк (13 час 30 мин) с горячей водой и сказали что из УК придут в понедельник. Было решено поменять полотенцесушитель в воскресенье. В 20 часов при производстве работ по замене полотенце сушителя из стояка стала хлестать горячая вода - кто-то включил стояк! Пока бегали за сантехником - Залиты горячей водой: своя квартира и еще квартиры снизу. Какие действия необзодимо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Извиниться перед соседями. Воду включить могли только работники УК. Поинтересуйтесь кто это сделал. В случае если соседи будут требовать возмещение причиненного Вами вреда можно будет УК призвать в качестве заинтересованных лиц или ответчиков, но они вряд ли признаются. Они скажут, что воду отключили , но не спустили, что она осталась в системе отопления, или горячего водоснабжения

Спросить
Пожаловаться

Жек заменил стояк ГВС на металлопластик: диаметр трубы стояка ГВС стал меньше чем стояк ХВС-стояки должны бить одинакового диаметра?

Демонтированный стояк имел полотенце сушитель, новый без полотенце сушителя, жел контора заявляет, что полотенце сушитель поставят после оплаты-должен ли жилец оплачивать если квартира не приватизированна?

Прохудился полотенцесушитель! При заселении квартиры он уже был установлен. Краников перекрытия у него нет, поэтому, чтобы его отключить, нужно отключать стояк. Течь пока микроскопическая, но это пока. Ук говорит, что нужно заменять кусок стояка, к которому присоединяется сушитель и сам сушитель соответственно, и оплачивать сие работы будем мы. На ком будет ответственен, если сушитель прорвет и будут затоплены квартиры снизу? Кто должен оплачивать замену или ремонт стояка с сушителем?

Полотенца сушителя нет, а деньги начисляют за циркуляцию воды в стояке горячей воды от которого должен быть запитан полотенца сушитель, его нет а деньги начисляют, законно это начисления?

Скажите пожалуйста куда писать претензию что б пересчитали с меня не правильно насчитывали с полотенца сушителя как за отопления когда нужно было как с горячей воды. У нас водосчетчики стоят на отопления в доме а полотенце сушитель подключен к горячей воде. Куда написать претензию на перерасчет.

Трубы проходят в моей квартире но разводка на две квартиры. Кто должен оплатить замену труб. Законно подсоеденить полотенце сушитель к стоеку горячей воды.

У меня произошла неприятная история-пока я была на работе, в ванной комнате протек полотенце-сушитель и горячая вода залила всю квартиру, так же протекло к соседям внизу. Полотенце-сушитель мне устанавливал слесарь из ЖЭКа, но я не оставляла официальную заявку, т.к. в соседней квартире делали ремонт (у нас общий стояк) и слесарь предложил мне поменять полотенце-сушитель (как бы " заодно", естесственно я оплатила все ему в " карман"). Разрыв произошел именно в месте соединения полотенце-сушителя и трубы.

Я обратилась в ЖЭК, но там мне говорят-нет официальной заявки, ничего оплачивать не будем, страховая компания пока молчит. У меня полностью испорчен паркет в двух комнатах. (не говоря уже о соседях снизу). Возможно ли получить компенсацию от ЖЭКа или страховой компании, или мой случай полностью безнадежен? Спасибо.

Соседи квартиры снизу хотят заменить стояк горячей воды. Управляющая компания настаивает на замене стояка из моей квартиры (технического обоснования нет). Я против. В моей квартире все стояки были заменены при ремонте. Кто прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал хороший ремонт, соединение моей трубы с соседской с верху стояка полотенце сушителя спрятал под пластиковый потолок, у соседа потёк полотенце сушитель, надо менять трубу до моего стыка. УК требует разобрать потолок и разрешить заменить стояк. Что мне делать?

У нас в квартире подтекает в стене примыкание к полотенце сушителя и имеется свищ по стояку горячей воды. Слесарь с ЖКО вызванный на заявку по данному случаю заявил что нужна замена стояка-я то солгасен, а соседи сверху и снизу нет-формулируют что не хотят ремонта. Подскажите как выйти из данной ситуации, вот когда всех зальёт будут вопросы.

При замене сантехником счетчиков горячей воды прорвало трубу, точнее перекрывающий воду кран (вода в стояке была не перекрыта). Затопило 3 квартиры. Кто должен отвечать за произошедшее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение