Драка с двумя девушками - последствия для меня и возможность подать встречный иск

• г. Рязань

Была драка между мной и еще двумя девушками. У 2 девушек легкие синяки на лице. У меня лицо в царапинах, глубокие, возможно останутся шрамы. Они хотят подать в суд. Их было двое я была одна. Чем грозит это мне? и могу ли я сразу подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Вы также можете подать на суд на этих девушек .А вообще это ст116 УК РФ побои

А есть ли смысл этим заниматься им?У них не свидетелей..только синяки.С моей стороны есть и свидетель.Дрались они двоем со мной?это считается групповом избиением?и чем это грозит им,если я подам в суд?