Могу ли я оформить опекунство над тетей мужа, которая инвалид 1 группы?

• г. Барнаул

Я безработная, никаких пособий не получаю. Могу ли я оформить опекунство над тетей мужа, которая инвалид 1 группы? Чем отличается пособие опекуна над пожилым инвалидом 1 группы, от пособия по уходу за инвалидом 1 группы?

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Я безработная, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. В настоящее время ожидаем второго ребенка. Какие выплаты и пособия Нам полагаются?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте. Получают ли дети инвалиды чернобыльское пособие и мамы детей инвалидов которые ухаживают за ребёнком инвалидом? Как эти пособия оформить?

Я не могу оформить пособия так как не работаю официально. Дети судом проживают с отцом и получаю алименты. Если оформить уход за пожилым человеком дадут пособие.

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Моя мать инвалид 2 группы. Куда обратиться, чтобы оформить пособие по уходу. В данный момент я безработная. Пособие по безработице не получаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить пособие по уходу за мужем инвалидом 1 гр, находясь в законном браке и я безработная, что для этого нужно и каков размер пособия? Заранее спасибо.

Кто может получать Пособие по уходу за инвалидом 1 группы по зрению и кто не может получать это Пособие? Какая сумма Пособия по уходу за инвалидом 1 группы по зрению в г. Казани? Может ли внук (23 года) инвалида быть оформлен на получение этого пособия, если он учится в Высшем учебном заведении?

У меня ребенок-инвалид, я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я устроюсь на работу с оформлением как самозанятый лишат ли пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение