Как правильно оформить переселение при разрыве отношений и проживании с несовершеннолетним ребенком?

• г. Анжеро-Судженск

Гражданский муж требует выписаться из квартиры и выписать моего и нашего общего ребенка. Мы проживаем все вместе в этой квартире. Можно ли оставить одного нашего ребенка в прописке?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от вида регистрации. Но в любом случае, чтобы выписать ребенка его надо будет где то прописать в другом месте.

На улицу выписывать нельзя.

С учетом недобросовестности сотрудников паспортного стола, бывают случаи что они закрывают на это глаза и выписывают ребенка

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оставить в прописке вашего общего ребенка.В этом случае даже если ваш сожитель обратится в суд для его выписки то суд не удовлетворит такой иск

Спросить
Пожаловаться

Хотелось узнать, мой гражданский муж в разводе, имеет ребенка, который прописан в квартире, где мы сейчас проживаем. После развода с женой ребенок проживает вместе с ней (по ее прописке). Квартира, где прописан ребенок от первого брака, мужу не принадлежит, квартира принадлежит бабушке моего гражданского мужа. Ребенок в приватизации не участвовал. Как нам правильно выписать ребенка?

Мой муж прописан в однокомнатной муниципальной квартире вместе с бабушкой двумя дядями. Мама мужа в ноябре 2010 года получила от города квартиру как мать одиночка (муж вписан в договор найма). Дяди планируют выписать моего мужа из однокомнатной квартиры через суд, который назначен на 5 июля. Он не против выписаться, но не в состоянии заплатить долг за комун. Услуги (требует жилконтора при выписке). Из За этого мы не можем прописать нашего ребенка в квартиру, полученную матерью мужа (у матери ребенка нет ни прописки ни регистрации). Можем ли мы прописать ребенка в однокомнатную квартиру, где до сих пор прописан муж?

Мы с мужем в разводе. Квартира является собственностью 1/2 часть моя, 1/2 часть нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Мой бывший муж остался прописан в этой квартире. В настоящее время в этой квартире он не проживает. Можно ли выписать бывшего мужа?

Прописана в городе Севастополе в частной квартире, купленной свекром в подарок на свадьбу. После развода с ребенком проживаем на съемной квартире. Свекровь требует выписаться из квартиры. Мне прописка необходима для трудоустройства, обучения ребенка, медобслуживания. На квартиру не претендую. Бывший муж проживает в Москве, где работает. Что мне делать? Имеют ли право меня с ребенком выписать? При этом грозят, что если я не выпишусь добровольно, лишат родительских прав.

Муж является собственником квартиры и собирается продать эту квартиру. В квартире прописаны двое малолетних детей я и муж и все вместе мы проживем в этой квартире. Может ли он продать квартиру без нашего согласия?

Бывшая жена моего сына с ребенком прописаны в квартире монго папы. Он является собственником квартиры. Квартира была куплена задолго до женитьбы моего сына. В настоящее время она не проживает по месту прописки, а постоянно живет у своих родителей в другом городе. Как можно выписать ее, но сохранить прописку ребенка. Ребенку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой ребенок прописанны в этой квартире. Имеет ли бывший муж право выписать меня из квартиры т.к. я вышла замуж сменила фамилию или выписать нашего несовершеннолетнего ребенка?

У моего мужа есть отец, у отца муниципальная квартира (не приватизирована). Мой муж прописан в этой квартире более трех лет, но там не проживает. Недавно в эту квартиру прописали нашего с мужем совместного ребенка, которому полтора года. Может ли отец мужа выписать моего мужа, т.е. своего сына и выписать несовершеннолетнего ребенка и на каком основании?

Может ли муж выселить (выписать) нашего общего ребенка из муниципальной квартиры? В квартире прописан муж (квартиросъемщик) и ребенок. И второй вопрос, может он прописать или зарегистрировать в свою квартиру еще кого либо. Квартира примерно 36 м, однокомнатная. Мы еще не в разводе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение