Проблема с зарегистрированным лицом - не могу выписать и оплачиваю его коммуналку

• г. Пермь

Купила комнату с зарегистрированным лицом, выписать не могу даже через суд, т.к. он (лицо) не участвовал в приватизации. Оплачиваю за него коммуналку.

Ответы на вопрос (5):

В такой ситуации вы через суд можете добиться чтобы э

то лицо частично компенсировало вам оплату коммунальных услуг

Спросить
Пожаловаться

Если в суд уже по этому поводу обращались, то повторно подать такой же иск не имеете права

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, об знаю, однако он пенсионер...., место нового проживания точно не известно, кстати на суд он не явился.

Спросить
Пожаловаться

можете выписать по утрате права проживания,ведь он не живет там,берете письмо от домкома или пред-ля ТСЖ,показания соседей,вопрос решаемый

Спросить
Пожаловаться

Для подачи иска вам достаточно указать в исковом заявлении адрес постоянной регистрации

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру с прописанным, он не был собственником, в приватизации не участвовал, хоть и был прописан на момент приватизации, не могу его выписать, даже через суд, у него есть обязательство выписки до 30 апреля по купле-продаже, как же мне его выписать.

Живу в комнате по договору соц. найма. Хочу приватизировать эту комнату. Ранее уже участвовал в приватизации. Могу ли я рассчитывать на приватизацию этой комнаты?

У моего мужа комната в коммуналке, мы недавно расписались, он уже участвовал в приватизации, поэтому приватизировать комнату могу только я. Обязательно ли мне прописываться у него?

В прошлом участвовал в приватизации комнаты которую потом продал. А сейчас хочу приватизировать комнату в коммуналке где я прописан. Вопрос это уже будет платная приватизация и если да то сколько эта платная приватизация стоит, комната 12 метров в питере на вознесенсеом проспекте. За ранние спасибо.

Живу в коммуналке моя комната не приватизирована (я уже участвовала в приватизации) 2-я комната в собственности. Соседи предложили купить мне приватизированную комнату и обменять на мою. У них есть родственник который не участвовал в приватизации. Можно ли это сделать, если все согласны?

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать в комнату в коммуналке постороннего человека (своего друга) и оформить на него приватизацию, сама не могу, уже ранее участвовала в приватизации... или это обязательно должен быть кто то из родственников? Спасибо.

Как выписать человека, из комнаты в коммунальной квартиры, если данное лицо не проживает в ней, за коммуналку не платит, через суд если я являюсь собственником комнаты, как и какое написать заявление?

Муниципальная (не приватизированная) комната в комунальной квартире (г. Москва), после прописки в ней меня (сейчас я прописана в другой обл), через какой срок можно подавать документы на приватизацию комнаты? Должно ли пройти какое-то время между пропиской и подачей документов на приватизацию? И второй вопрос: в этой же комнате прописаны только я и мой муж, который уже участвовал в приватизации, но у него есть взрослые (совершеннолетние) дети, могут ли они претендовать на эту комнату после приватизации или во время? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение