Почему умершая прабабушка до сих пор числится как правообладатель в ЕГРП? Возможно ли оставить завещание и как это повлияет на наследование? Почему бабушка не воспользовалась правом?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать почему моя умершая в 2011-12 гг прабабушка все еще числится как правообладатель в 2 ккв, согласно выписке из ЕГРП.

Я правнук, моя бабушка и тетя говорят якобы они все оформили, а изменения не внесли.

Правда ли это так может быть?

И может ли быть, что прабабушка получается оставила завещание (получается меня).

Нотариус по телефону говорит, что нужно выписывать бабушку и открывать наследство.

Также может ли быть, что ее дочь (моя бабушка) просто не воспользовалась правом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

По Вашему вопросу надо смотреть документы и общаться лично.

Обращайтесь.

Наследство принимается подачей заявления (6 месяцев со дня смерти), либо – фактическим принятием (проживанием в этой квартире + расходы на содержание).

Могли принять – не оформить.

Про завещание не понял, у вас оно есть? От кого?