Неясность наследования показала выписка из ЕГРП - собственником до сих пор является умершая прабабушка

• г. Санкт-Петербург

В 2011-12 гг умерла прабабушка (я правнук).

То что умерла я знал, был на похоронах, св-ва о смерти нет (только у ее дочери есть), т.е. моей бабушки получается.

Думал что все досталось бабушке.

Недавно (10.04.2015) заказал выписку из ЕГРП, она показала что собственник все еще умершая бабушка.

До этого умер прадедушка, право перешло к супруге, прабабушке (которая вскоре тоже умерла).

Подскажите, верны ли мои догадки о том, что кто-то кроме дочери видимо еще есть (может завещание)? Почему ее дочь, моя бабушка, до сих пор не оформила ничего?

Я со своей семьей не общаюсь, живу отдельно, снимаю, собственности не имею, только прописка в соцнайме.

Подскажите, как и где я могу узнать, есть ли там что-то на мое имя, даже если срок прошел.

П.С. У умершей прабабушки живая дочь не оформившая ниего, потом идет дочь моей бабушки (их три), моя мама умерла до смерти прабабушки, и две мои тети (у них есть зарег дети).

Отдельно: Супруг моей бабушки (мамы моей дочери) умер, его квартира перешла жене (это самой бабушке, маме моей умершей мамы), там по-другому почему-то все было.

Спасибо, Александр, Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в нотариальную палату города, где жила и умерла бабушка, узнайте какой нотариус занимается наследством умерших на букву и назовите фамилию бабушки и адрес регистрации, вам скажут нотариуса позвоните ему и спросите, имеется ли у них наследственное дело такой то, умершей тогда то, если есть возможность подтвердить родство, например в свидетельстве о рождении аналогичная фамилия хорошо

также можете обратиться в загс по месту смерти бабушки и получить дубликат свидетельства о смерти, например в связи с утерей