Сохранение права на получение пособия при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком в чернобыльской зоне.

• г. Тула

Я прописана и работаю в чернобыльской зоне, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2,5 года), получаю пособие. Нельзя ли сохранить право на получение пособия, если я выйду на работу уже сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Если вы выйдете на неполный рабочий день, то сохранить пособие можно.

ст. 256 ТК РФ: по заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию