Пенсионная выплата при переезде с Камчатки на материк - условия и возможности

• г. Петропавловск-Камчатский

Я проживаю на камчатке рабочий стаж северный 23 года я уже на пенсии если я уеду на материк то буду ли я получать камчатскую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, нет

Спросить
Пожаловаться

Хочу задать вопрос по военной пенсия в/сл, если я родился на Камчатке, прослужил 3 года в МВД и 4.4 года в погранич. Войсках. Потом переведен и отслужил еще 6 лет на Кавказе. Сейчас отправляют на Камчатку. Чтоб получить камчатскую пенсию сколько мне еще лет надо отслужитб на Камчатке? И если в дальнейшем уеду на материк положена ли мне пенсия камчатская? Спасибочки большое.

Мои родители жили на Камчатке до 1999 г. вышли на пенсию, имея заслуженную камчатскую пенсию, потом уехали на материк и жили в Белгородской области до 2010 г. Там они получали камчатскую пенсию, но минус 20% северных, как им сказали в отделении пенсионного фонда. В 2010 г. они переехали опять на Камчатку на постоянное место жительства, но в местном отделении пенсионного фонда им сказали, что пенсия у них будет такая же как они получали в Белгородской обл., без перерасчета. Разве не должны им вернуть те самые 20% и начислить полную камчатскую пенсию, которые получают местные пенсионеры? Правильно ли начисление пенсии?

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Скажите, пожалуйста, имеется ли разница в начислении льготной пенсии. Северный стаж (работала на Камчатке)20 лет. Сейчас проживаю в Краснодарском крае. Подруге посоветовали за год до пенсии уезжать на Камчатку и там оформлять льготную пенсию. А потом переводить её в Краснодарский край. Заранее благодарна.

Я работаю сварщиком рдс уже 17 лет. общий стаж 22 года. Живу в архангельске. Поэтому могу получить пенсию уже в 50 лет-правильно? Но если до пенсии я уеду в другой регион россии-прим на юг;то пенсия по новому месту будет начисляться с зачетом северных?

Для начисления северной пенсии (15 лет) не хватает северного стажа 1 год. На пенсию вышел в 55 лет/2112 год-льготная авиационная/Есть ли смысл вернуться и доработать, если давно уже переехал на юг, чтобы пересчитать северную пенсию./на крайнем севере рожден в 1957 году, проживал и работал до 1992 года северный стаж 14 лет. Спасибо.

Опишите Вашу проблему. Недоработала северный стаж 2 года. На пенсию вышла в 55 лет. Пенсия 6 тысяч. Есть возможность доработать северный стаж. Будет ли перерасчет пенсии после 60 лет? увеличится ли размер моей пенсии после доработки. Северного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в мвд. Предложили перевестись на камчатку. Обещали, что прослужив там 5 лет я получу северную пенсию. Если я отслужу там 5 лет, там уйду на пенсию и уеду домой в Свердловскую область, сохранится ли северная пенсия? Там на камчатке год за два и мой льготный стаж перевалит за 20.

Вопрос о будущей пенсии. Через год время на пенсию, будет 55 лет. Северный стаж с 1983 года. Каким методом будет начисляться пенсия? За весь трудовой стах, или выборочно по определённым годам?

У меня северный рабочий стаж 12,6 лет, 10 лет рабочий стаж по России 10 лет. Льготную пенсию мне с 2012 года насчитали 5654, перерасчет пенсии обещали произвести по достижению мной 55 летнего возраста. Мне уже 55 лет. Я пришла в пенсионный фонд и мне сказали что перерасчет они делать не будут. Пенсия начислена правильно. А где же моя северная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение