Судебное и страховое возмещение после аварии, в результате которой бабушка получила открытый перелом руки, которая не срослась

• г. Барнаул

Машина сбила бабушку 82 года открытый перелом руки, после снятия гипса рука не срослась врачи говорят что уже не срастется Вопрос Какую сумму можно отсудить у водителя? Платит ли его страховая?

Ответы на вопрос (3):

Моральный вред не ограничен законом. Просите 200 тысяч.

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред - это также действия (бездействие), нарушающие личные неимущественные права (на пользование своим именем, авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо имущественные права гражданина. Понятие моральный вред включает в себя нравственные, физические страдания (последние немыслимы без первых), причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие человеку и гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловую репутацию, неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну и т.п.).

Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с утратой родственников, невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья, либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий, и др.

Вопросы возмещения морального вреда, в частности, регулируются ст. ст. 12, 150 - 152, 1099 - 1101 ГК РФ,

Компенсация определяется только в денежной форме независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда. Размер компенсации зависит от характера и объема причиненных истцу нравственных или физических страданий, степени вины ответчика в каждом конкретном случае, иных заслуживающих внимания обстоятельств и не может быть поставлен в зависимость от размера удовлетворенного иска о возмещении материального вреда, убытков и других материальных требований. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Степень нравственных или физических страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств причинения морального вреда, индивидуальных особенностей потерпевшего и других конкретных обстоятельств, свидетельствующих о тяжести перенесенных им страданий.

Спросить
Пожаловаться

Кроме взыскания морального вреда с виновника ДТП, возможно обратится за возмещением материального ущерба к СК.

Спросить
Пожаловаться

Неправильно срассся перелом руки. Врач не назначил ренген после наложения гипса. Требуется повторно ломать руку, ставить пластину и гипс, повторное лечение.

По дороге в санаторий в магазине магнит косметикподскальзнулась об пролитый шампунь или гель и сломала руку. / о переломе узнала не сразу/При оформлении в санаторий рука опухла и стала болеть. Врач на машине санатория отвезли в трампунк. Выяснили, что перелом руки и наложили гипс. Сегодня первый день в санаторий, сделали укол. Сильно упало давление.85/60.

Теперь нельзя, скорее невозможно, неудобно принимать процедуры. Можно ли продлить лечение после снятия гипса. Реабилитация после ковида, пенсионер, женщина,67 лет.

У сына перелом лучевой кости был в феврале, гипс сняли в конце марта. После снятия гипса врач сказал просто руку греть и разрабатывать. Результат только на половину, рука на половину не разрабатывается. Сейчас уже август, рука застыла. Толкового лечения врач не прописал. Пошла к платному травмотологу, сказал аппаротом только можно разработать руку, чтоб ребенок не остался инвалидом! Это стоит очень дорого весь курс лечения 25 тысяч и то врач не уверен что полностью рука будет рабочей. Хочу узнать. Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения? Чтоб сыну они оплатили лечение. Диагноз правильный поставили и стационарные врачи и платный врач.

Наезд на руку пешехода (ребенка). Ребенок самостоятельно прыгнул под машину. Водитель не видел его. Открытый перелом руки. Но ребенок здоров. Идет на поправку. Что может быть за это водителю? Какое наказание?

Могу ли написать жалобу на врача-травматолога. Не распознал перелом, кость на кисти срослась неверно, шишка в месте перелома, рука болит, держать в руке (правой) что-то проблематично. Я пенсионерка, не работаю после перелома шейки бедра.

Водитель, переезжая тротуар, не заметил ехавшего ребенка на самокате. Ребенок ударился об правое колесо грузового буса и упал, рука попала под колесо. Водитель не замечая ребенка, переезжает ему руку. У ребенка открытый перелом руки. Но ребенок уже выписан из больницы, идет на поправку. Что будет за это водителю? Какое наказание?

29 июля 2007 г. Меня сбила машина

- закрытый перелом бедра

- раздроблена левая рука

- сломано правое запястье

- перелом ключицы-сотрясение головного мозга.

Была сделана операция, руки срослись, на бедро через девять месяцев делали повторную операцию, так как после первой кость не срослась. Сейчас в гипсе.

С января 2008 года подала иск на человека, который меня сбил. Несколько раз был суд, так как другая сторона отказывалась на него приходить. Я написала на моральный и материальный ущерб 150 000 рублей, а также на страховую компанию, где застрахована машина предъявила расходы по транспорту (живу в пригороде, а лечение в городе) 58 000 рублей.

Мне вынесли решение суда:

Страховая компания выплатила 8 000 рублей.

Нарушитель 50 000 рублей.

Мне 54 года, я частный предприниматель, уже год не работаю, так как хожу на костылях и деятельность осуществлять не могу, доходов нет, меня сбили на пешеходном переходе, в 19-00, на глазах у многих людей. Вина полностью на том, кто сбил, могу ли я добиться большей суммы моральной компенсации от него и страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу падать в суд, на хирурга, при переломе руки обратился к врачу, в результате наложили гипс рука срослась не правильно! По сути должны були произвести хирургическое вмешательства! Ну они не произвели! Обратился повторно через недели рука уже была смещена по орингену, установили неправелный диагноз, прошло 4 года возможно с взыскать материальный и моральный ущерб?

Жену сбила машина на пешеходном переходе, получила среднюю степень телесных повреждений (большая рана головы, сотрясение, перелом кисти и перелом в области коленки), нога и рука находятся в гипсу на 2 месяца, впоследствии после снятия гипса по мнению врачей нужна буден возможно операция на коленном суставе. Как в данном случае правильно произвести исчисление в денежном выражении материального и морального ущерба.

Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения?

Здравствуйте! У сына перелом лучевой кости был в феврале, гипс сняли в конце марта. После снятия гипса врач сказал просто руку греть и разрабатывать. Результат только на половину, рука на половину не разрабатывается. Сейчас уже август, рука застыла. Толкового лечения врач не прописал. Пошла к платному травмотологу, сказал аппаротом только можно разработать руку, чтоб ребенок не остался инвалидом! Это стоит очень дорого весь курс лечения 25 тысяч и то врач не уверен что полностью рука будет рабочей. Хочу узнать. Могу ли я подать в суд на врача, что не прописал нужного лечения? Чтоб сыну они оплатили лечение. Диагноз правильный поставили и стационарные врачи и платный врач! На каокй закон опиратся? И можем ли мы решить проблему до судебного вмешательства, если они согласятся оплатить лечение, как должна происходить передача денег, чтоб потом у меня не было проблем? Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение