Кто из наследников должен оплачивать коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Если в квартире прописаны 3 человека, а проживает 1, то должны ли те кто не живут там оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Елена, если те, кто зарегистрированы, но не проживают, оплачивают услуги по другому адресу, то должны предоставить в УК копии подтверждающих документов. Однако, следует иметь ввиду, что есть услуги, которые оплачиваются независимо от того, проживают граждане по месту регистрации или нет, например отопление. Поэтому, какие-то услуги оплачивать им придется.

Да, должны в соответствии со ст 31, с. 11 ст 155 жк рф.

Добрый день. Обязанность по внесению платы в соответствии с п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ лежит на собственнике.

Добрый день. Платить должны все кто прописан.