Вопрос о сроке оплаты штрафа по уголовному делу в соответствии с уведомлением суда и законом

• г. Курск

Согласно ст.31 уик штраф по уголовному делу нужно оплатить в течении 30 дней. В уведомлении суда написано, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, в течении 3 дней со дня вступления приговора в законную силу, судья подает документы приставам. Суд был 31.03.15, сегодня 13.04.15, позвонили с суда и предупредили о том, что завтра судья передает документы приставам. Вопрос: в какой срок нужно оплатить штраф? В течении 3 дней согласно уведомлению из суда? Или 30 дней в рамках закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оплатить в течении 30 дней. через 3 дня документы уходят приставам для возбуждения исполнительного производства. а через 30 дней начинается процедура замены наказания