Условия рабочего стажа и льготной пенсии для медсестры в сельской участковой больнице

• г. Иркутск

Я работаю на селе в участковой больнице медсестрой палатной терап. Отд. 20 лет. Могу ли я расчитывать при подсчете стажа для льготной пенсии за 1 год работы-1 год и 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Лариса добрый день, в льготном исчислении год за год и три месяца стаж в сельской местности исчисляется только при смешанном стаже город-село, Постановление Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, если работали только в селе, льготное исчисления стажа не применяется.