Является ли недействительным протокол, если в нем допущены ошибки по действующему законодательству?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили сотрудники полиции. Сказали что у меня глаза красные и вообще я подозрительно выгляжу ну в общем составили протокол собираются у меня права забрать но протокол составлен неправильно допущено несколько ошибок. Насколько я знаю по действующему законодательству если в протоколе допущены ошибки то он является не действительным. Скажите пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это не совсем так-нужно смотреть какие ошибки допущены Неправильное заполнение протокола не является безусловным основанием что решение будет в вашу пользу

Александр, ошибки, допущенные в протоколе об административном правонарушении бывают восполнимые и невосполнимые. Свои возражения относительно протокола вы вправе заявить в судебном заседании.

Александр, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы то на руках?

Если действительно имеются нарушения, то такой протокол подлежит исключению из числа доказательств.