Уведомление налоговой и ПФР о открытии специального счета необходимо для индивидуальных предпринимателей?

• г. Москва

Нужно ли уведомлять налоговою и ПФР об открытии спец. Счета (счет поставщика)? Знаю, что если расчетный счет открываешь то не надо, а как насчет спец. Счета? Индивидуальный предприниматель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно

Спросить
Пожаловаться

Сообщите, как, по какой форме индивидуальные предприниматели должны уведомлять налоговую об открытии расчетного счета.

Открыл ИП и в банке расчетный счет. Налоговую банка сам уведомляет, а нужно ли уведомлять ПФР и ФСС об открытии счета? Ходят слухи что с 1 мая 2014 отменили эти обязанности. Так ли это?

С 1 мая упраздняется обязанность уведомлять ФСС и ПФР об открытии и закрытии расчетных счетов, а со 2 мая - и налоговые органы. Ранее эти органы нужно было уведомить в течение 7 дней со дня открытия/закрытия счета.

Подскажите, пожалуйста, если расчетный счет был открыт 28 апреля и крайний срок уведомления приходился на 8 мая, нужно ли было уведомлять соответствующие органы?

Заранее спасибо!

С уважением,

Валерия.

Добрый вечер! Хочу проверить в банке привязанный лицевой счёт у поставщика услуг (ЖКХ), расчетный счёт в банке, в проходящих на этом расчётном счёте в банке денег (движение). Я знаю что для открытия счёта в банке нужен договор между банком и клиентом. Вопрос: законно ли поставщик услуг (ЖКХ), открывает в банке счёт, не имея согласия человека на открытие счёта, и привязанного к нему лицевого счёта у себя для индификации платильщика? Если законно, пожалуйста закон? Если не законно, закон который нарушен?

С Уважением Сергей!

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, я, как вновь зарегистрированный предприниматель открыл расчетный счет в банке. Каким образом я должен уведомить налоговую инспекцию об открытии расчетного счета?

Спасибо.

Ответе, пожалуйста, на мой вопрос.

Предприниматель открыл в банке текущий валютный счет для получения кредита. Одновременно с открытием текущего валютного счёта банк открыл предпринимателю транзитный валютный счёт. Отдельное соглашение с банком на открытие транзитного валютного счёта не оформлялось.

Нужно ли подавать сведения в налоговую инспекцию об открытии транзитного счёта.

Благодарю. Макашов А.Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована как Индивидуальный предприниматель. 14.03.2012 я открыла расчетный счет. 21.03 отправила документы по форме в налоговую инспекцию. Меня вызывают в налоговую для составления акта об обнаружении факта несвоевременного сообщения об открытии расчетного счета. Я читала в интернете, что семь рабочих дней, тогда почему вызывают?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

Я индивидуальный предприниматель, открыла в банке расчетный счет. Чтоб получать деньги наличными открыла ещё и корпоративную пластиковую карту (бизнес-счет), т.е. мне банк с расчетного счета в безакцептном порядке списывает все поступления на бизнес-счет. В налоговую инспекцию я сообщила только об открытии расчетного счета. Теперь мне налоговая инспекция выставляет штраф, что я не сообщила об открытии бизнес-счета. Насколько правомерны их действия?

Я индивидуальный предприниматель, открыла расчетный счет и сообщила в налоговую об открытии, а в пенсионный фонд не сообщала. Сейчас я его закрываю, нужно ли сообщать в пенсионный о закрытии и каким будет штраф, если я не сообщу о закрытии. И вообще могут ли узнать в ПФ о том, что когда-то был расчетный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение