Обзор правовых аспектов владения домом в садоводстве - от получения техпаспорта до дачной амнистии и налогообложения при продаже

• г. Санкт-Петербург

На участке в садоводстве в 1995 г. построен дом. БТИ сделало обмеры, выдало техпаспорт на дом. Ежегодно оплачиваю налог на имущество. Хочу получить св-во на дом по дачной амнистии. При продаже дома будет ли облагаться налогом 13% сумма, превышающая 1 млн.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, будет облагаться налогом в рзмере 13% согласно ст.220 НК РФ.