Как уголовный штраф может повлиять на работу и счета ООО при введении осужденного в качестве учредителя

• г. Чита

Я был осужден к условному сроку и дополнительный вид наказания штраф, в настоящее время партнер хочет ввести меня в свое ООО как учередителя, как мой уголовный штраф (не выплачен) может повлиять на работу ООО и его счета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваш штраф никак не отразится ни на работу ООО ни на счет ООО.

В дальнейшем, если ФССП посчитает, что доля в ООО чего-то стоит и захочет этим заниматься, может арестовать ее и выставить на торги.