Возможные дальнейшие шаги после столкновения на парковке и конфликта с сотрудником ГИБДД

• г. Новоалтайск

На парковке начали движение одновременно, не заметили друг друга и встретились машинами. Сотрудник ГИБДД сказал, что вина моя. я не согласилась с ним полностью, и он сказал, чтобы решали через суд. чего теперь мне ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Что значит ожидать?

Собирайте документы от ГИБДД, подавайте в страховую на возмещение.

Ожидать... не поможет, а вот действовать - вполне вероятно. Собирайте доказательства своей невиновности, запишите данные свидетелей, если были видео, то не мешало бы и его иметь в виду.

Коллега правильно заметил, сначала в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения, если не получится решить со страховой - в суд со всеми доказательствами.

"Самолечением" заниматься не рекомендую, если не уверены в знаниях.

Если нет пострадавших, то ожидайте штраф за вменяемое Вам административное правонарушение, если оно имеет место быть. Либо обжалуйте постановление инспектора ГИБДД. Если Вы признаны виновником ДТП, то восстановительный ремонт Вашего ТС, за Ваш счёт.