Можно ли оформить пособие до 16 лет по месту прописки, если ребенок проживает временно с папой у его родителей и я прописана в другом городе?

• г. Курган

Ребенок прописан временно с папой у его родителей. Брак гражданский. Я прописана в другом городе. Могу ли я оформить пособие до 16 лет по моему месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

По месту собственной регистрации необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок был прописан с папой и бабушкой, папа умер. Мама прописана в другом месте. Зачислят ли ребенка в школу по месту его прописки?

Я минчанин и прописан в Минске, моя супруга прописана в другом городе. Живём мы в квартире моих родителей (место моей прописки), через 2-3 недели у нас родится ребёнок, вопрос: Ребёнок будет прописан автоматом по месту прописки матери или можно прописать его по месту моей прописки?

У ребёнка 3 лет есть прописка, но живем мы не по прописке также в городе где и прописаны. Ребёнок получил место в детском саду по месту жительства, но его отказываются брать, так как он прописан в другом районе города.

Вопрос такой, могу ли я оформить детское пособие до 1.6 лет на ребёнка который прописан с папой, мы все проживаем в одном городе, не в разводе, просто я прописана в городе Самара, муж и дети прописаны в городе Жигулевск, самарской области, я не работаю, или может сделать временную регистрацию по месту жительства ребёнка с папой?

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Ребенок прописан в деревне с папой.. а у меня прописка в городе.. не могу оформить пособие до 1.5 лет говорят делайте прописку тоже в деревни... правильно ли это.

У нас следующая ситуация. Мне нужно оформить пособие на третьего ребенка. Мы прописаны в разных местах. Ребенок прописан на моей жилплощади в вязниковском районе у меня там временная прописка. А сама я прописана в ковровском районе область одна. По месту моей временной прописки в органах социальной защиты документы на пособие не принимают. Говорят иди оформляйте по месту вашей прописки. Я приехала в соц. защиту по месту своей прописки, меня отправляют в соц. защиту по месту прописки ребенка, говорят если ребенок прописан там, оформляйте по месту прописки. Я не знаю что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли временно зарегестрировать несовершеннолетнего ребенка к одному из родителей постоянно проживающему по данному месту. Родители не в браке. Ребенок постоянно прописан у другого родителя, по месту его постоянной прописки в другом городе.

Ребенок прописан у меня я отец. Жена прописана в другом месте временно! Сможем ли мы оформить детские выплаты по временной регистрации жены?

Могу ли я оформить детское пособие в другом городе, если я и ребенок прописаны в другом городе, а временной регистрации и прописки пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение