Возможность отказа от страховки и возврата средств по кредитному договору с Сбербанком - вероятность удачного исхода дела

• г. Тосно

10 апреля 2015 г. муж заключил кредитный договор с Сбербанке на сумму 293 тыс. руб., из них 43 тыс.-это страховка.. заявление на добровольное страхование написал, без него не рассматривали заявку, по крайней мере так сообщил работник банка.. теперь у нас на руках заявление на страховку, извещение с переводом суммы страховки в размере 43 тыс. руб на счёт СК Сбербанк страхование, а договора страхования нет. Моет ли муж отказаться от страховки сегодня 13 апреля путём отзыва заявления и требования возврата средств на счёт? или только через суд? и какова вероятность удачного исхода дела? Сумма-то немаленькая.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет, за вычетом суммы страховки за один месяц, поскольку это договор добровольного страхования.