Истица выиграла суд и требует компенсацию судебных расходов в два раза больше суммы иска - подробности и обязательства выплаты

• г. Белгород

В начале марта истица выиграла суд. 06 апреля она подала заявление в суд о компенсации судебных расходов, размер которых превышает в два раза сумму иска. Обязаны мы выплачивать данные издержки! Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если суд присудит, то обязаны. Пока неясно в чем именно там сумма расходов.