Что нужно для возврата ПТС и продажи автомобиля после выплаты половины срока потребительского кредита?

• г. Волгоград

Взят потребительский кредит срок пять лет выплачено половина срока в залог оставлены птс машин банк втб авто одна сгорела немного вторая ломается хотим продать можно ли забрать птс и что нужно для этого.

Ответы на вопрос (2):

Только по согласию банка возможно.

Скорее всего не ПТС машин, а автомобиль является залоговым имуществом. Тогда Вам необходимо погасить свои кредитные обязательства перед банком, после чего договор залога на авто будет прекращен.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.