Правомерность требования оплаты 10000 рублей за подключение воды после отключения за неуплату

• г. Ессентуки

Живу в частом доме. Воду отключили за неуплату. Приехали. За территорией разрыли, отключили. Сегодня оплатила долг. За подключение требуют 10000 руб., плюс оплатить необходимый материал на месте. Это правомерно? 10000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

это местные тарифы вполне вероятно что правомерно