За неуплату отключили воду в частном доме, а за подключение требуют в два раза больше долга – законно ли это?

• г. Пенза

Отключили воду в частном доме за неуплату, там никто не жил, образовался долг 8000, долг был оплачен, сейчас требуют за подключение 12000, это законное.?

Ответы на вопрос (1):

Явно незаконно. Пишите жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.