Ответственность за ущерб по ДТП - кто будет понесен, если автомобиль принадлежит ООО, а я являюсь водителем по доверенности?

• г. Москва

Скажите, если автомобиль принадлежит компании (ООО), а я являюсь водителем по доверенности, то с кого в судебном порядке будет взыскиваться ущерб по ДТП, если мы виновны. С компании или с меня? И если можно, то укажите ссылку. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С компании, а компания - с Вас ...

Отвечает владелец транспортного средства, который уже взыскивает выплаченную сумму с вас.

Андрей, изначально с компании, а компания взыщет с Вас.