Возможность наследования квартиры умершей бабушкой - ситуация с двумя сыновьями и приватизацией

• г. Гороховец

Скажите пожайлуста у бабушке 2 сына, бабушка умерла 1 сын с дедом делали приватизацию на 2. 2 сын в приватизации не участвует он прописан по другому адресу. Бабушка умерла потом дед и 1 сын. У 1 сына остались 2 детей и жена, дети прописаны в этой квартире. Имеет ли право 2 сын претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, 2 сын вправе претендовать на наследство после смерти своего отца, так как является наследником по закону первой очереди. Если он хочет воспользоваться своим правом, ему следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти отца.