Дочь учится на дневном отделении колледжа.

• г. Новосибирск

Такая ситуация: мы с мужем развелись несколько лет назад, сейчас он платит алименты на мою дочь, которой в 2007 году исполняется 18 лет. Дочь учится на дневном отделении колледжа. Я слышала, что в том случае, когда ребенок учится на дневном отделении гос учреждения, отец обязан выплачивать ему алименты до конца учебы. Так ли это? В каком законе это можно посмотреть?

Буду очень благодарна за ответ. С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются только до 18 лет. После 18 лет алименты могут выплачиваться только нетрудоспосбным детям ( инвалиды).