Может ли квартира находящаяся в залоге банка, оформленная по ипотеке, при разводе считаться совместной собственностью.

• г. Тобольск

Может ли квартира находящаяся в залоге банка, оформленная по иппотеке, при разводе считаться совместной собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, она является совмсетной собственностью, если приобретена в браке. При разделе имущества супругов разделу подлежат и долги на основании ст. 39 СК РФ