Как получить адекватное лечение для бронхиальной астмы и избежать неправильного направления в психиатрическую больницу?

• г. Пушкино

Что делать в такой ситуации, у меня бронхиальная астма, с 2001 года, постоянно беспокоит чувство нехватки, воздуха одышка, когда я вызываю скорую меня, привозят на скорой в психиатрический диспансер, и просят врача психиатра чтобы он дал направление в психиатрическую больницу, номер 5, в абрамцево, там лечат только нейролептиками, от которых мне становится только хуже, у меня плохая переносимость нейролептиков. И там говорят что мы астму ни лечим.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Нужно вам идти в поликлинику и брать направление в стационар где лечат от бронхиальной астмы, например для детей есть специалисты отдельные а для взрослых отдельная больница. желаю вам удачи, решения вашего вопроса есть.

Основаниями для госпитализации в психиатрический стационар являются наличие у лица психического расстройства и решение врача-психиатра о проведении обследования или лечения в стационарных условиях либо постановление судьи...

Если из перечисленного ничего нет, то на лицо факт нарушения прав человека.