Заголовок - Я пенсионерка и не должна платить налог на недвижимость, почему мне присылают извещения?

• г. Петрозаводск

Пришло почтовое извещение с 190804 ДТИ. Я пенсионерка с 04.08.2010. Налог на недвижимость я не должна платить, почему присылают извещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Налогового кодекса РФ льготы по имущественным налогам носят заявительный характер, т. е. чтобы получить льготы по налогу на имущество, надо отнести в налоговую инспекцию копию пенсионного удостоверения.