Скажите пожалуйста возможно пожертвовать свои налоги в благотворительный фонд? Или какой нибудь процент своего налога?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста возможно пожертвовать свои налоги в благотварительный фонд? Или какой нибудь процент своего налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговым кодексом установлено, что под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

Поэтому налоги должны быть уплачены в бюджет.

А в благотворительные фонды Вы можете пожертвовать любую сумм, оставшуюся после уплаты налогов.