если я беженец из Украины, и получила статус временного убежища, положены ли какие нибудь выплаты или нет? Спасибо.

• г. Мурманск

Если я беженец из Украины, и получила статус временного убежища, положены ли какие нибудь выплаты или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин Украины прибыл в РФ до 15 июля, и до 1 августа обратился в территориальное подразделение ФМС с заявлением о предоставлении временного убежища, и при этом он проживает у граждан РФ, то ему полагается компенсация – 100 руб./день, но не более, чем за 30 суток (т.е.3000 рублей на каждого члена семьи). Деньги выдают при получении документа.