Помощь беженцам из Украины - выплаты на территории России и материальная помощь для ребенка-инвалида

• г. Обнинск

Мы беженцы из Украины, из Донецка. Подскажите, пожалуйста, положены ли ребенку-инвалиду какие-либо выплаты на территории России. Здесь мы оформляем все документы на инвалидность заново. Мы имеем статус временного убежища, хотим подавать на РВП. И положена ли нам, по нашему теперешнему статусу, какая-то материальная помощь? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! мат. помочь положена. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, не положено иностранным гражданам, получившим временное убежище, каких-либо выплат, либо помощи - нужен именно статус беженца

Спросить
Пожаловаться

Мы беженцы из Украины, Луганской обл., оформляем РВП, статуса беженца и временного убежища не получали. Ребенка оформляем в садик, положены ли нам льготы на оплату детского сада?

Положены ли какие либо выплаты по рождению ребенка на территории РФ, гражданым Украины имеющим статус временного убежища?

Мы приехали из Украины, оформили статус временного убежища. Здесь на территории РФ у нас родился ребенок Положены ли нам теперь какие-нибудь выплаты пособия или помощь на ребенка? Как правильно его здесь нужно оформить?

Мы в связи с военными действиями переехали в Россию. Положена ли нам какая-либо материальная помощь? Помощь в обеспечение жильем?

Живем у родственников. Уже получили статус временного убежища. Подали документы в программу переселения соотечественников. Готовим документы на РВП. На государственную работу нас не берут. Спасибо.

Я гражданин Украины. Если я получил статус временного убежища прожил на территории РФ например 3 месяца, поехал на Украину (лишился статуса временного убежища). Я могу повторно подать документы для получения статуса временного убежища? Или мне могут отказать? И в какие сроки можно повторно подавать документы на временное убежище? Заранее благодарен!

Чем отличается статус беженца от получения временного убежища на территории РФ для граждан Украины. Стоит вопрос какие документы лучше оформлять статус беженца или временное убежище.

Беженцы из Украины. На территории России родился ребенок. После оформления статуса беженца, какие выплаты или льготы положены маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с гражданским мужем матерью и 3 х месячным ребенком получаеем статус временного убежищя на территории РФ в связи с военными действиями на донбассе Украины. Вопрос, положена ли нам какая материальная помощь?

Мы (два взрослых и один ребенок 2-х лет) на днях получили статус временного убежища в Иркутской области. Подскажите. Пожалуйста, положена ли нам какая-нибудь материальная помощь? Если да, подскажите, что это за выплаты и в каком размере? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение