Помощь беженцам из Украины - выплаты на территории России и материальная помощь для ребенка-инвалида

• г. Обнинск

Мы беженцы из Украины, из Донецка. Подскажите, пожалуйста, положены ли ребенку-инвалиду какие-либо выплаты на территории России. Здесь мы оформляем все документы на инвалидность заново. Мы имеем статус временного убежища, хотим подавать на РВП. И положена ли нам, по нашему теперешнему статусу, какая-то материальная помощь? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! мат. помочь положена. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Здравствуйте! К сожалению, не положено иностранным гражданам, получившим временное убежище, каких-либо выплат, либо помощи - нужен именно статус беженца