Какие документы показывают право на собственность?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления собственности на квартиру в регистрационной палате.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует уточнить, по какой сделке вы собираетесь оформить собственность, либо это наследство, приватизация, оформление ранее возникшего права. В любом случае перечень примерных документов вы можете увидеть на сайте федеральной регистрационной службы.

Дополнительные документы представляются в зависимости от конкретной ситуации - согласие опеки, нотариальное согласие супруга и т.п.