При каких условиях моя мама не сможет сделать на меня дарственную, если у неё есть долги по кредитам?

• г. Таганрог

При каких условиях моя мама не сможет сделать на меня дарственную, если у неё есть долги по кредитам?

Ответы на вопрос (6):

Кредиты никак не влияют. Спокойно может вам подарить.

Если по долгам есть исполнительные производства у приставов, а также если есть судебное решение об обеспечительных мерах, то на имущество может быть наложен арест.

Что такое исполнительные производства приставов?

Пристав на основании исполнительного листа, судебного приказа или иного документа возбуждает исполнительное производство. Целями исполнительного производства является исполнение судебного решения.

Таким образом, если по долгам Вашей матери вынесены судебные решения или судебные приказы, то вполне вероятно, возбуждены исполнительные производства. Проверить данную информацию можно на сайте судебных приставов.

Одной из мер взыскания долга является арест и продажа имущества должника.

А если она оформит дарственную на меня,а потом уже возбудят исполнительное производство.Они могут наложить арест ,если она прописана будет у меня?

Нет, не смогут. Но кредиторы, при определенных обстоятельствах, смогут опротестовать такую сделку в суде.