Что делать, если в суд была отправлена жалоба без подписи и необходимо отправить повторно

• г. Санкт-Петербург

Отправили в суд г.Москва без подписи частную жалобу, апелляционную жалобу и ходатайство о продлении срока подачи. Отправить повторно или... каковы мои действия по закону. Благодарна за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Все процессуальные документы должны быть подписаны. Частная жалоба на определение суда может быть подана в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Таким образом, подать подписанную частную жалобу нужно повторно, а в случае, если со дня вынесения определения суда первой инстанции прошло 15 дней и более, то также, вместе с подписанной частной жалобой направить ходатайство о восстановлении срока подачи частной жалобы с обоснованием причин пропуска срока для обжалования.

Деля, если Вы отправили в суд документ без подписи, конечно, весь пакет документов Вам вернется без рассмотрения, но должен будет указан срок для устранения недостатков. При этом указывается срок устранения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!