Как правильно оформить оплату недостающей суммы после ДТП - выбор между нотариусом, распиской или иным способом

• г. Павловский Посад

После ДТП виновник согласился оплатить недостающую сумму наличными за два раза. Как это правильно оформить. У нотариуса, просто расписка или еще как? Расчет ремонта производил у дилера, расчет на руках.

Ответы на вопрос (4):

Нотариальная форма не обязательна.

Здравствуйте, Александр.

Правильно оформить обязательства виновника будет простой распиской от руки, где будут указаны все его паспортные данные (ФИО, дата и место рождения, серия, № паспорта, кем и когда выдан, код подразделения, адрес регистрации), Ваши паспортные данные, сумма, которую он обязуется выплатить в установленные Вами сроки, порядок оплаты. Можно включить условие о процентах за просрочку.

Какое подтверждение я должен буду дать оплатившему?

Я, ФИО, паспорт серия и номер получил от ФИО, паспорт серия и номер, денежные средства в размере таком-то за причиненный ущерб в результате ДТП от такого числа. Подпись с расшифровкой и дата расписки