Составление договора о показе и передаче ключей квартиры собственника агенту - требования и описание процесса

• г. Казань

Салют!

Мне нужно составить договор, соглашение или расписку для показа квартиры собственника с передачей ключей агенту и составлением акта передачи имущества или составлением описи.

Ответы на вопрос (2):

Заключать договор нужно на оказание услуг и опись имущества находящегося в квартире. Обращайтесь к юристу лично.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание услуг может быть бесплатен для всех сторон?

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира. Два собственника по 1/2 доли. Я - собственник и в квартире зарегистрирована. Второй собственник угрожает мне, что выбьет дверь, поменяет замки и привлечет к данному акту полицию. Ключи от квартиры ему при продаже 1/2 доли по какой-то причине не передали, хотя обязаны были это сделать. При заключении договора купли-продажи недвижимости составляется акт приема-передачи ключей от этой недвижимости, указывается количество комплектов. В акте о приеме-передаче ключей расписывается сторона, принимающая ключи, и сторона, передающая ключи, оговаривается назначение ключей и особые условия, если они имеются. При необходимости заполняется строка о том, что принимающая сторона удостоверилась в подлинности ключей.

Форма акта о передаче ключей свободная. Акт может быть дополнением к договору о купли-продажи квартиры или другой недвижимости. Какие мои действия?

Покупаем квартиру, укомплектованную мебелью и бытовой техникой. Есть фотографии квартиры. Продавец освобождает квартиру и передает ключи через месяц после подписания договора купли-продажи. Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи, если в нем прописать, что акт по передаче мебели и бытовай техники подписывается на момент передачи ключей? Правильно ли в этом случае в договоре прописать, что стороны не имеют друг к другу претензий после подписания акта приема-передачи мебели и бытовой технике, который подписывается не позднее числа передачи ключей. Т.е. в момент подписания договора мы подписываем акт о передаче помещения, а при передаче ключей акт по передаче мебели и быттехнике. Какие могут быть при этом проблемы? Заранее спасибо!

Купили квартиру, в договоре указана полная сумма, при передаче ключей от ячейки, продавец отказался писать расписку о получении денег. Можно ли теперь после подписания акта приема-передачи ячейки и передачи денег продавцу стребовать расписку для налоговой в том числе. Грозит ли нам чем-нибудь отсутствие расписки от продавца?

Не противоречит ли договору купли-продажи квартиры составление акта приёма-передачи КЛЮЧЕЙ, подписанный после купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, если в самом договоре сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Как правильно составить расписку о передаче ключей от квартиры родственикам.

Нашла оъявление на циане. Агент Алена предложила другую квартиру, которой не было на сайте, якобы только освободилась. Я попросила фото квартиры, агент мне дал номер телефона хозяина, мол свяжетесь и посмотрите квартиру, если устроит, то составим договор. При этом агент предупредила, что ее нет в городе. Договор у хозяина на руках. Проценты от сделки передадите хозяину квартиры. Созвонились с хозяином, договорились о встрече. Пришли посмотрели квартиру, все устроило. Хозяин (Сергей) показал документы на квартиру. Являясь хозяином квартиры он не был там прописан. Подписали договор на съем жилья, акт о передаче денег. Опись имущества. Передача ключей. Далее вечером я решила переехать. Пришла в квартиру, а там сюрприз. В эту квартиру въезжают другие люди. Телефоны хозяина и агента недоступны до сих пор. Прошло два дня. Подскажите, пожалуйста, что могу сделать в этой ситуации. Заранее спасибо. Алла.

Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру, риелтор настаивает чтобы я подписала передаточный акт вместе с договором купли-продажи сразу, однако фактическая передача квартиры (ключей) будет только после регистрации сделки и при этом она утверждает, что передаточный акт свидетельствует о юридической передаче объекта недвижимости, составляется вместе с договором купли-продажи, пришивается к нему. Я же считаю, что передаточный акт фиксирует момент именно фактической передачи квартиры (вручение имущества, передача ключей), начало отсчета периода оплаты ЖКХ покупателем и его ответственности за сохранность квартиры; поэтому настаиваю на подписании передаточного акта только в момент непосредственной передачи ключей. Кто из нас прав? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действителен ли договор аренды жилого помещения? Если он не имеет описи имущества, а также акта передачи ключей.

Прописаны и живём с сыном на сьемной квартире более 5 лет. Сейчас у сына долги по кредитам. Ждём приставов. Имущества своего нет. Мебель принадлежит собственникам квартиры. Чтобы обезопасить имущество от описи приставов решили задним числом заключить договор аренды квартиры с актом передачи имущества. Вопрос:1. от какого числа лучше составить договор (с момента заселения или ближе приходу приставов)2. Будет ли являться этот договор подтверждающим документом в том, что имущество в квартире не подлежит описи. Никаких подтверждающих документов как то чеков и пр. нет. Только перечень в акте передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение